Помогите плз Решите уравнение: log 1/2 (2x+1)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлак Настя.
Log1/2(2x+1)=-2 x>-1/2

2x+1=(1/2)^-2

2x+1=2^2

2x+1=4

2x=4-1

2x=3


X=3/2 X>-1/2


Ответ: X=3/2 или X=1,5