2)(4 5 9 -3 7 12 ):(-1 8 27 ) Помогите пожалуйста дам 40 БАЛОВ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

-3/4

Пошаговое объяснение:

1) 4. 5/9 - 3. 7/12 = 4. 20/36 - 3. 21/36 = 3. 56/36 - 3. 21/36 = 35/36

2) 35/36 : (-1. 8/27) = 35/36 : (-35/27) = 35/36 * (-27/35) = -27/36 = -3/4