Длина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 56 см, а ширина его в два раза меньше.

Чему равна площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)56:4=14см-сторона квадрата.

то есть 14см-длина прямоугольника.

2)14:2=7см-ширина прямоугольника.

Формула площади-а*в

3)14*7=98см 2 (см квадратных)

Ответ:98 см 2.

Отвечает Шиян Макс.

Ответ: 1) 56:4=14(см)- длина

2) 14:2=7 (см)-ширина

3) 14*7=98 (см2)- площадь

Ответ: 98 сантиметров равна площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение: чтобы найти площадь, нужно умножить длину на ширину- это и будет площадь фигуры. площадь обязательно обозначают в квадратных сантиметрах.