1 труба может наполнить бассейн за 45 минут а вторая за 30 за сколько минут обе трубы наполняют

бассейн. Написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Пошаговое объяснение:

Значит, две трубы вместе будут наполнять бассейн со скоростью:

1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18.

Следовательно, бассейн наполнится водой за

1 : 1/18 = 1 * 18 = 18 (минут).

Ответ: 18 минут.