6. Ученик прочитал 15% всей книги, в которой 300 страниц. Сколько страниц осталос прочитать

ученику? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.
100-15=85%
85*300:100=255- осталось прочитать
Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

300 страниц - 100 %

х страниц - 15 %

Составим и решим пропорцию

\frac{300}{100}=\frac{x}{15}

x=\frac{300*15}{100}

x=45 (стр.) - прочитал ученик

300-45=255 (стр.) - осталось прочитать ученику

Ответ: 255 страниц осталось прочитать ученику.