В классе 25 учеников, 40% мальчики, найдите сколько девочек. Помогите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

Ответ:

15 девочек

Пошаговое объяснение:

25*100=0,25 это 1%

0,25*40=10 – это число мальчиков в классе.

25-10=15 – это число девочек в классе (60%)