1.Сколько секунд в одной четвертой части минуты? 2.Произведение 321 и 3 уменьши на 60. 3.Из 5900

вычесть произведение чисел 20 и 5. 4.Сколько тысяч в числе 57460? 5.Разность чисел 470 и 290. 6.число 46 увеличить в 50 раз. 7.Найди произведение 90и 600. 8.Чему равно число, которое на 85 больше 180? 9.9 ц. Сколько это кг? 10.В детском саду 40 детей. Ежедневно каждому ребёнку выдаётся на завтрак 25 г масла. Сколько масла идёт на завтрак?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.

Ответ:

1. 1 минута = 60 секунд, 60:4*1 = 15 (секунд)

2. 321*3-60 = 903

3. 5900-20*5 = 5800

4. 57460:1000 = 57,46

5. 470-290 = 180

6. 46*50 = 2300

7. 90*600 = 54000

8. 180+85 = 265

9. 1 ц = 100 кг, 9*100 = 900 кг

10. 25*40 = 1000 г = 1 кг