Свободно падающее тело (независимо от сопротивления воздуха) падает за первую секунду 4,9 м, а

каждую следующую секунду — на 9,8 м больше, чем в предыдущую. а) Сколько метров пролетит тело за первые 5 секунд? б) Через сколько секунд упадет на землю тело, если оно упадет с высоты 592,9 м а на последней секунде выполнить 102,9 м? в) Сколько метров пролетает тело за восьмую секунду падения

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

44.1 м

Пошаговое объяснение:

a(n)=a1+(n-1)d

a5=4.9+4*9.8=44.1 м