Тело падает с башни высотой 26 метров. В первую секунду оно проходит 2 метра, а за каждую следующую

секунду на 3 метра больше, чем за предыдущую. Сколько секунд тело будет падать?

Ответы на вопрос

Отвечает Погудин Максим.
Арифметическая прогрессия
a1=2
Sn=26
d=3

2Sn=(2a1+d(n-1))*n
2Sn=2a1n+dn²-dn
2a1n+dn²-dn-2Sn=0
dn²+(2a1-d)n-2Sn=0
3n²+n-52=0
D=625=25²
n1=(-1+25)/6=4
n2(-1-25)/6 < 0 не подходит так как n- натуральное число
Ответ через 4 секунды

Отвечает Верхулевский Серёжа.
Тело будет падать 4 секунды