Автомобиль ехал 4,3ч со скоростью 80км/ч и 3,2ч со скоростью 75км/ч и ещё 2,5ч .С какой скоростью

он ехал эти 2,5ч,если средняя скорость автомобиля на всем пути равна 78,9км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайко Марина.

Ответ:

1/ 80 х4,3= 344 км

2/75х302=240 км

3/4,3+3,2 +2,5= 10 час - время затраченное на весь путь

4/ 78,9х10=789 км -весь путь

5/ 789-344-240= 205 км ехал за 2,5 часа( остаток пути)

6/ 205:205= 82 км/час - скорость автомобиля последние 2,5 часачаса

Пошаговое объяснение: