турист выбрал маршрут длиной 6 км.он шёл 3/5 ч со скоростью 4км /ч. сколько километров ему осталось

пройти? СРОЧНО СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

Пошаговое решение на фото


Отвечает Леонардыч Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 4 = 12/5 = 2. 2/5 (км) - уже прошел

2) 6 - 2. 2/5 = 5. 5/5 - 2. 2/5 = 3. 3/5 (км) - осталось пройти

1 км = 1000 м

3. 3/5 км = 3км + 3/5км = 3 + 1000*3/5 = 3км + 3000/5 = 3км + 600м = 3км 600м

Ответ: 3км 600м