Турист выбрал маршрут длиной 7 км он шел 3/4 ч со скоростью 5 км/ч сколько километров ему осталось

пройти помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

3/4ч=45мин
5:4*3=3.75 км за 45мин
7-3.75=3.25 км осталось