СРОЧНО !! площадь прямоугольника равна 312дм2 длиннв равна 13дм. Найди ширину и пириметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

Ширина: 24 дм = 240 см, периметр: 74 дм = 740 см

Пошаговое объяснение:

a - длина

b - ширина

S - площадь

P - периметр

1) b = S : a = 312 : 13 = 24(дм) = 240(см)

2) (24 + 13)*2 = 74(дм) = 740(см)