25. 1 кг риса стоит 9 800 сумов. Сколько стоит: а) 2,3 кг; б) 1,5 кг; в) 0,8 кг, г) 0,2 кг риса?​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

а)2,3*9800=22540 сумов

б)1,5*9800=14700 сумов

в)0,8*9800=7840 сумов

г)0,2*9800=1960 сумов

Отвечает Киселева Лиза.

Пошаговое объяснение:

9800:10=980(стоимость 0,1 кг риса)

а) 980*23=22540(сумов)

б) 980*15=14700

в) 980*8=7840

г) 980*2=1960