Олимжон купил 550 граммов фруктов по 10 600 сумов за килограмм и 650 граммов фруктов по 8 800 сумов

за килограмм. Если Олимжон отдал продавцу 20 000 сумов, то сколько сумов он должен взять сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Пошаговое объяснение:

550 г =

10600 ÷ 1000 г= 10,6 за один грамм

10,6 × 550= 5830

650 г =

8800 ÷ 1000 г = 8,8 за один грамм

8,8 × 650 = 5720

5830 + 5720 = 11550

20000 - 11550 = 8450

сдача 8450