531. В школьном кружке было 24 участника, 62,5% из них — мальчики. После того как кружок покинули

несколько мальчиков, процент мальчиков снизился до 55%. Сколько мальчиков осталось в кружке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

всего 15 мальчиков (24-100%, х-62,5%) отсюда х=15

62,5-55=7,5% мальчиков ушло

24-100%

у-7,5%, отсюда у=3

и 15-3=12