2. Запишите три различных решения уравнения 4х + 2y = 11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Егор.

Ответ:

(0; 5,5), (2,75; 0), (1; 3,5)

Решение:

4х + 2y = 11

1) х=0   4*0+2у=11

                   2у=11

                   у=5,5

(0; 5,5)

2) у=0  4х+2*0=11

            4х=11

             х = 2,75

(2,75; 0)

3) х=1   4*1+2у=11

            2у = 11-4

            2у = 7

            у=3,5

(1; 3,5)