Периметр рівнобедреного трикутника - 6 см, а його бічна сторона - 1,8 см. Знайти основу

трикутника. А) 3,6см Б) 2,4см В) 4,2см Г) 2,3см помогите нечо не понел

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ:

2,4 см.

Р = 2b + a.

6 = 2*1,8 + a.

6 = 3,6 + a.

a = 6 - 3,6 = 2,4 см.