Из посёлка в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист.Когда велосипедист

проехал 22км со скоростью 11км/ч расстояние между ними стало 30 км .С какой скоростью шел пешеход? Помогите с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Алексей.

Ответ:

) 22/11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22км.

2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход.

3) 8/2 = 4 (км/час) - скорость пешехода.

Ответ: 4 км/час скорость пешехода.

Пошаговое объяснение: