из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. когда

велосипедист проехал 22км со скоростью 11км/ч,расстояние между ними стало 30км. с какой скоростью шёл пешеход.

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

22:11=2(ч) - ехал столько часов.

30-22=8(км)-разность 8:2=4(км/ч)-шел пешеход.

Отвечает Каплий Варя.

Велосипедист проехал 22 км со скоростью 11 км/ч, значит он ехал 22:11=2 часа.

30км-22км=8км прошел за 2 часа пешеход

8км:2часа=4км/ч скорость пешехода