Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист.Когда

велосипедист проехал 22км со скоростью 11км/час,расстояние между ними стало 30км.С какой скоростью шёл пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

1) 22/11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22км.

2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход.

3) 8/2 = 4 (км/час) - скорость пешехода.

Ответ: 4 км/час скорость пешехода.