СРОЧНО 100 БАЛЛОВ Пятизначное число называется горкой, если в нём первые три цифры идут в порядке

возрастания, а последние три — в порядке убывания. Например, 13760 и 28932 — горки, а 78821 и 86521 — не горки. Сколько существует горок, которые больше числа 77777?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алиса.

Ответ:

36

Первую цифру оставляем - 7

вторая должна быть больше - как минимум 8

третья - 9

Других вариантов нет для первых 3-х цифр, а вот вниз могут быть варианты...

987, 986, 985, 984, 983, 982, 981, 980 - уже 8

976,.... - 7

965,... - 6

954,...- 5

943... -4

932... - 3

921... - 2

910... -1

8+7+6+5+4+3+2+1 =9*4=36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ:

только одно 78987

других вариантов не может быть (или я тупой)