За обедом Эмми выпила 3/20 кувшина мангового сока, Марк на 8/20 больше, чем Эмми, а их общий друг

Алекс- на 2/20 больше, чем Эмми. Какую часть кувшина мангового сока выпили ребята? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкали Мадина.

Ответ:

19/20

Пошаговое объяснение:

3/20 + (3/20+8/20)+(3/20+2/20)=3/20+11/20+5/20=19/20

Отвечает Дусенов Диас.

Ответ:

1) 3/20 + 8/20 = 11/20 кувшина выпил Марк

2) 3/20 + 2/20 = 5/20 кувшина выпил Алекс

3) 3/20 + 11/20 + 5/20 = 19/20 кувшина выпили ребята