Знайти корінь рівняння 8(2x+1)+1=3(4x-2)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

8(2x+1)+1=3(4x-2)-1

16x+8+1=13x-6-1

16x-13x=-6-1-1-8

3x=-16

x=-16:3

x=-5 1/3