8. Периметр прямоугольника 14,8 дм, одна из его сторон на 4,2 дм больше другой. Найдите площадь

прямоугольника Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.

Ответ:

(х + х + 4,2) * 2 = 14,8

(2х + 4,2) * 2 = 14,8

4х + 8,4 = 14,8

4х = 14 - 8,4

4х = 6,4

х = 1,6 - первая сторона

х + 4,2 = 5,8 - большая сторона