X-4y=2 5x-2y=-8 розв‘язати способом додавання,срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

х - 4у = 2

5х - 2у = 8 | * -2

х - 4у = 2

-10х + 4у = -16

-9х = -14

х - 4у = 2

1)

-9х = -14

х = -14 : (-9)

х = 14/9

х = 1. 5/9

2)

х - 4у = 2

1. 5/9 - 4у = 2

4у = 1. 5/9 - 2

4у = 1. 5/9 - 1. 9/9

4у = -4/9

у = -4/9 : 4

у = -4/9 * 1/4

у = -4/36

у = -1/9

Ответ: (1. 5/9; -1/9)

Отвечает Плескач Никита.

Відповідь:

y = -1

Покрокове пояснення:

-5x + 20y = -10

5x - 2y = -8

------------------------

18y = -18

y = -1