2. Упростите выражение: (√a + √2)(√a -√2) A) √ā-√2 B) a - 2 c) 2-2 Д) 5(√a + √2) E) а² а²-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

Ответ:

B) a - 2

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой

(a - b)(a + b) = a² - b²:

(√a + √2)(√a - √2)  = (√a)² - (√2)² = a - 2.