18+2,4x+0,5x=76 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Ответ: х=20

Пошаговое объяснение:

18+2,4x+0,5x=76

18+2,9х=76

2,9х=76-18

2,9х=58

х=58:2,9

х=20