1466. Катер проплыл по течению 50 км за 2 ч, а против течения 10 км больше за 3 ч. Найдите

собственную скорость Катера и скорость.РЕШИТЬ СИСТЕМУ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пустельник Илиана.

Ответ:

х - скорость катера

у - скорость течения

х+у - скорость катера по течению

х-у скорость катера против течения

2(х+у) =50

3(х-у) =50+10

х+у=25

х-у=20

----------

2х=45

х=22,5

22,5+у=25

у=25-22,5

у=2,5

Скорость катера 22,5 км/ч; скорость течения 2,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

22,5 и 2,5

Пошаговое объяснение: