В магазине было 576 кг картофеля. Продали 32 ящика по 9 КГ каждом. Сколько ки- лограммов картофеля

осталось в магазине? B​

Ответы на вопрос

Отвечает Апатов Руслан.

Всего - 576 кг картофеля

Продали - 32 ящика по 9 кг в каждом

Осталось - ? кг

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 32 · 9 = 288 (кг) - продали;

2) 576 - 288 = 288 (кг) - осталось в магазине.

Выражение: 576 - 32 · 9 = 288.

Ответ: 288 кг.