помогите пж дам 100 баллов. два автомобиля выехали на встречу друг другу одновременно из двух

разных городов расстояние между которыми 960 км. скорость первого авто 74 км/ч с какой скоростью ехал второй автомобиль если через 3 часа после выезда расстояние было между ними ровно 480 км. помогите пжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

74 * 3 = 222 км проехал первый автомобиль за 3 часа

960 - 480 = 480 км проехали оба за 3 часа

480 - 222 = 258 км проехал второй автомобиль

258 : 3 = 86 км/ч скорость второго автомобиля

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

86 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть  Х  ----  скорость  2 - го  автомобиля.

         3Х  ----   путь   2 - го   автомобиля  за  3  часа.

74 * 3  =  222 (км)  ----  путь   1 го   автомобиля  за  3 часа.

По  условию  задачи  составим  уравнение.

960   -   (222  +  3Х)  =  480.

960  -   222  -  3Х  =  480

3Х  =  738  -  480

3Х  =  258

Х  =  258 : 3

Х  =  86  км/ч