В 240г воды растворили 40г соли. Определить массовую долю вещества в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

0,14 или 0,14*100%=14%

Объяснение:

40г/40+240г= 0,14 или 0,14*100%=14%