2. Периметр прям-ка=24см, площадь=32кв.см. Найди длину и ширину прямоугольник​


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:

(4;8) или (8;4)

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)=24

S=ab=32

a+b = 12

ab=32

b=12-z

12a - a^2 = 32

a^2 - 12a + 32 = 0

a1=4

a2=8

b1=8

b2=4