Вычислите периметр прямоугольника со сторонами 1/4 см и 3/5 см. варианты ответа: 34/10 17/10 6/20

1 целая 7/10

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2(а + в) = 2(1/4 + 3/5) = 2(5/20 + 12/20)= 2 • 17/20 = 17/10 = 1 целая 7/10

Отвечает Мороз Ксюша.

Ответ:

Р = 14см ; S = 12 см

Пошаговое объяснение:

а = 4см.

b = 3см.

Р - ? см

S - ? см²

Решение :

Р = 2 × ( а + b )

P = 2 × ( 4 + 3 ) = 14 см.

S = a × b

S = 4 × 3 = 12 см².