Розв'язати рівняння -3/5× х=-9/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Любимцева Ксения.

Ответ:

x =  \frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

  -  \frac{3}{5}  \times x =  -  \frac{9}{20}

 -  \frac{5}{3}  \times ( -  \frac{3}{5} )x =  -  \frac{5}{3}  \times ( -  \frac{9}{20} )

 \frac{5}{3}  \times  \frac{3}{5} x =  -  \frac{5}{3}  \times ( -  \frac{9}{20} )

 \frac{1}{3}  \times 3x =  -  \frac{5}{3}  \times ( -  \frac{9}{20} )

x =  -  \frac{5}{3}  \times ( -  \frac{9}{20} )

x =  \frac{5}{3}  \times  \frac{9}{20}

x = 5 \times  \frac{3}{20}

x =  \frac{3}{4}

Проверено мной)