X+9 7/9=14 3/9 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

x + 9\frac{7}{9}  = 14 \frac{3}{9}

x +  \frac{88}{9}  =  \frac{129}{9}

x =  \frac{129}{9}  -  \frac{88}{9}

x =  \frac{41}{9}

x = 4 \frac{5}{9}

Ответ:

x = 4 \frac{5}{9}

помогла тебе ! Решила без ошибок!