Знайдіть суму коренів рівняння 5∙х+10= 15х+40 і 2∙(-5х+10) = 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.

Пошаговое объяснение:

открой фото, и там будет решение)


Отвечает Кумисбек Магжан.

Відповідь:

15x+5x=40-10

-10x=30

x=-3

-10x+20=80

-10x=60

x=-6

-3+(-6 )=-9

Покрокове пояснення: