. Розв'яжи задачу. Довжина однієї сторони прямокутника 8 см. Це у 2 рази більше, ніж його ширина.

Знайди його периметр. Накресли цей прямокутник.​ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.

Ответ:24 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Длина одной стороны прямоугольника 8 см. Это в 2 раза больше его ширины. Найди его периметр. Начерти этот прямоугольник.

Периметр прямоугольника -это сумма длины и ширины, умноженная на «2».

Р=2*(a+b)

8:2=4 cм ширина

2*(8+4)=2*12=24 см периметр

#SPJ1