8. Найди периметр прямоугольника, если длина 18 дм, а ширина составляет 2/3 части длины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
Если длина 18 дм = 180 см, тогда ширина:
180 см * 2/3 = 120см = 12 дм, тогда периметр:
Р= (18*2)+(12*2)=68 дм