√x+2=5 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Кристина.

Ответ:

\sqrt{x+2} =5

Возведем обе части в квадрат, чтобы избавиться от корня.

x+2=25

x=25-2

x=23

Ответ: x=23

проверка

\sqrt{23+2}=5

\sqrt{25} =5\\ \\5=5