Сократите дробь 15x28x5/119x60 x = это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

(15 * 28)/(119 * 60) = (1 * 4)/(17 * 4) = 4/68 = 1/17

Отвечает Кузьмина Амина.

Ответ:

cокращаем числитель и знаменатель на 15 будет 28*5/4*119 теперь 28 и 4, получается 7*5/119 поскольку 119/7=17 получаем 5/17

ответ 5/17