ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНОРозвяжіть рівняння: 3,5 (1,2 х – 0,5) = 2,5 – 0,3(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимокова Ксения.

Ответ:

4,2х-1,75=2,5-0,3х+0,6

4,2х-1,75=3,1-0,3х

4,2х+0,3х=3,1+1,75

4,5х=4,85

х=97/90, або 1 7/90 або 1,07

Пошаговое объяснение: