Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехал мотоциклист и вышел пешеход. Скорость

мотоциклиста 24км/ч,а пешехода 5 км/ч. Через сколько они встретятся,если расстояние между поселками 58 км/ч. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 25+5 = 29 (км/ч) - скорость сближения пешехода и мотоциклиста

2) 58 : 29 = 2 (ч) - время до встречи