134. Продавщица цветочного магазина ежедневно отмечала число проданных цветов в таблице. Исследуй

таблицу и вычисли, сколько в среднем цветов она продавала за день. День 1-115 цветов 2-124 цветов 3-59 цветов 4-97 цветов 5-214 цветов 6-96 цветов 7-198 цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.

Ответ:

129

Пошаговое объяснение:

Нужно найти среднее арифметическое всех цветов, что он продала.

То есть находим сумму 115 + 124 + 59 + 97 + 214 + 96 + 198 = 903.

И делим ее на кол-во дней, т.е. на 7. 903 / 7 = 129.

Отвечает Гоман Никита.

Пошаговое объяснение:

(115 + 124 + 59 + 97 + 214 + 96 + 198) : 7 = 903 : 7 = 129 (цветов) - в день в среднем продавала продавщица

Ответ: 129 цветов