Скільки метрів у 5 частині кілометра?


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

5000.00 m

Пошаговое объяснение:

надеюсь что помогла:)

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

Для начала вспомним, сколько метров в 1 километре - 1000 метров. Далее разделим 1000 метров на 5 равных частей. Получаем 1000/5=200 метров. Стало быть, 1/5 часть 1 километра составляет 200 метров.

Есть и другой способ решения - более простой. Чтобы найти какую-либо часть от величины, нужно умножить величину на эту часть. То есть, в нашем случае, 1000 метров умножаем на 1/5, получаем 1000*1/5=1000/5=200 метров.

Ответ: 1/5 километра составляет 200 метров.