Ширина прямокутного паралелепіпеда дорівнює 5,6 см, що становить 7/ 15 його довжини, а висота

становить 0,4 довжини. Обчисліть об’єм паралелепіпеда.СРОЧНООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

Ответ:

Объем параллелепипеда равен 322,56 см³.

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5,6 см, что составляет 7/15 его длины, а высота составляет 0,4 длины. Вычислить объем параллелепипеда.

  • Прямоугольный параллелепипед - это многогранник, имеющий 6 граней, каждая из которых является прямоугольником.
  • Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трех его измерений - ширины, длины, высоты: V = abc.

1) Найдем длину параллелепипеда, если известна его ширина 5,6 см и она составляет 7/15 его длины.

  • Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно разделить на эту дробь число, ей соответствующее.

\displaystyle 5,6 : \frac{7}{15} = \frac {5,6 \cdot 15}{7} = 0,8 \cdot 15 = 12 (см)

2) Найдем высоту параллелепипеда, если она составляет 0,4 длины.

  • Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, нужно это число умножить на данную дробь.

12 см · 0,4 = 4,8 см.

3) Найдем объем параллелепипеда.

V = 5,6 · 12 · 4,8 = 322,56 (см³)

Объем параллелепипеда равен 322,56 см³.

#SPJ1