Одна бригада выполняет задание за 12 дней, а вторая за 60.за сколько дней выполняют это задание обе

бригады при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.
1)1:12=1/12-часть работы 1 бригады за 1 день
2)1:60=1/60-часть работы 2 бригады за 1 день
3)1/12+1/60=5/60+1/60=6/60=1/10-часть совместной работы бригад за 1 день
4)1:1/10=10(дн.)-время
Ответ:за 10 дней.