отношение длины прямоугольника к его ширине равно 3:5 длина больше ширины на 6 см Найдите периметр

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ:

48 см.

Пошаговое объяснение:

Ширина 3х см, длина 5х см.

5х-3х=6;   2х=6;   х=3

Ширина 3*3=9 см,  длина 5*3=15 см.

Р=2(9+15)=48 см.

Отвечает Осина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина 3 х

ширина 5 х

3 х +6 = 5 х

6 = 2 х

х = 3

Длина 3*3 = 9 см

ширина 3*5 = 15 см

Периметр 2 ( 9+15) = 48 см