Как решить эти 2 задачи помоги пж 1 задача из бочки взяли 5 банок мёда по 2 кг в каждой, После

чего в бочке осталось 3кг мёда сколько кг мёда было в бочке 2 задача 32 ученика и 4 учителя пошли в поход. Сколько палаток надо взять, если в одну палатку Помешаеться по 4 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

1)5*2=10 (кг меда взяли с бочки)

2)10+3=13(кг мужа было всего)

Пошаговое объяснение:

1)32+4=36(всего людей)

2)36:4=9(человек поместиться в одну палатку)

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

1)

5×2=10 кг. меда взяли

10+3=13 кг. было в бочке

2)

32+4=36 человек всего

36÷4=9 палаток надо взять