1.дети посадили в парке 4 ряда берёз по 5 берёз в каждом ряду . сколько всего берёз посадили дети .

2. за 3 вилки заплатили 90 рублей . сколько стоит 1 вилка . 3. Тагир 18 марок расположил поровну на 3 страницах альбома . сколько марок поместилось на 1 странице альбома . 4. из бочки взяли 5 банок мёда по 2 кг мёда в каждой после чего в бочке осталось 3 кг мёда . сколько кг мёда было в бочке . 5. 32 ученика и 4 учителя пошли в поход . сколько палаток надо взять если в 1 палатку помещается 4 человека . 6. в 1 группе 23 ребёнка а в другой 21 ребёнок . сколько всего яблок понадобится если каждому дать по 2 яблока . 7. брат и сестра читают 1 ту же книгу в которой 60 страниц . брат читает каждый день по 20 страниц а сестра 15 страниц в день.Кто из них раньше прочитает всю книгу и на сколько? 8. На 3 одинаковых парника прошло 60м плёнки. Сколько нужно для 4 таких парников. 9. В ведро вмещается 8 л молока, а в кувшин 4 раза меньше. Сколько надо кувшинов, чтобы разлить 10 л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

1. 4х5=20 берёз

2. 90:3=30 рублей стоит 1 вилка

3. 18:3=6 марок на одной странице

4. 5х2+3=13 кг мёда было

5. (32+4):4=9 палаток

6. (23+21) х2=88

7. 60:20=3 дня брат

60:15= 4 дня сестра

4-3= на 1 день быстрее прчитает брат

8. 60:3х4= 80 м плёнки

9. 10:(8:4)= 5 кувшинов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5·4=20(берёз) в каждом ряду.

2.90:3=30(руб.)-1 вилка

3.18:3=6(марок(-на 1 странице

4.1)5·2=10(кг)-все 5 банок

2)10+3=13(кг)- всего

5.1) 32+4=36(людей) - всего пошли в поход.

2)36:2=18(палаток)- надо взять с собой

6.1). 23+21=44(реб.)- всего

2)44:2=22(яблока)- понадобится

7.1)60:20=3(дня) Прочитает брал всю книгу.

2) 60:15=5(дней)- прочитает всю книгу сестра.

8.1)60:3=20(м)- на 1 парник.

2) 20·4=80(м)- на 4 парника.

9.1)8:4=2(л)- помещается в кувшин.

2)10:2=5(кувшинов)- понадобится для 10 л молока.